Поиск

Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Законы добра в действии: студенты Королёвского филиала МЮИ оказывают волонтерскую помощь жителю города

Быть юристом - значит не просто знать законы, но и обладать чутким сердцем, готовым прийти на помощь тем, кто в ней особенно нуждается. В рамках направления деятельности «После занятий» студенты Королёвского филиала Международного юридического института продолжают оказывать адресную помощь инвалиду-колясочнику, жителю нашего города Игорю Германовичу Велисову.

Заключительным серьезным испытанием для Игоря Германовича должна была стать поездка на важное обследование в Москву. Для человека с ограниченными возможностями здоровья такое путешествие между городами - это сложнейший маршрут, требующий огромных физических усилий и постоянного контроля. В этой ситуации на помощь вновь пришли наши студенты-волонтеры.

         22 июня, с самого раннего утра, ребята начали свою благородную миссию. В этот раз задача была максимально ответственной: студенты сопровождали Игоря Германовича буквально «от порога до порога» - от двери его квартиры в Королёве до дверей Консультативно-диагностического центра на Олимпийском проспекте в Москве.

         С самого рассвета волонтеры взяли на себя всю физическую работу и заботу о безопасности Игоря Германовича :

         Такие поступки показывают, что в Королёвском филиале МЮИ учатся по-настоящему отзывчивые, надежные и сильные духом молодые люди. Направление деятельности «После занятий» дает будущим юристам бесценный опыт сострадания, гражданской ответственности и реального служения обществу.

         Игорь Германович выразил волонтерам и руководству филиала безграничную благодарность за то, что они не побоялись раннего подъема, долгой дороги и сложных задач, проявив искреннюю заботу и сделав эту поездку максимально комфортной и безопасной.

         Администрация Королёвского филиала МЮИ выражает глубокую признательность нашим студентам за их сильные руки, добрые сердца и за то, что они делают этот мир человечнее и теплее!